Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2020 14:23

На Ставрополье наградили медсестер, спасших коллегу от вооруженного супруга

По сообщению пресс-службы ставропольского следкома, руководитель Следственного Управления Игорь Иванов вручил медали медсестрам, которые защитили свою коллегу от мужа, напавшего на нее с ножом.

Летом в одно из медучреждений Ессентуков ворвался разъяренный мужчина, вооруженный ножом. Он напал на свою жену, которая работает в медцентре медсестрой. Супруг нанес ей более 10 ударов холодным оружием. Медицинские сестры ― Виктория Захаркина и Раиса Самойлова ― бросились на защиту своей коллеги. Женщины отважно оттаскивали мужчину от раненной супруги. Храбрость медработниц спасла женщину.

По сообщению пресс-службы следкома, супруг безнаказанным не останется. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье покушение на убийство. Дело находится в производстве следственного отдела по Ессентукам. По ходатайству злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиследкомнаграждениепокушение на убийство
0
0