Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.11.2020 11:46

На Ставрополье направлен «десант» из сотрудников федерального Минздрава

Ситуация с ростом заболеваемости коронавирусом на Ставрополье стала настолько серьезной, что для ее купирования в регион направляется группа специалистов Минздрава и Росздравнадзора РФ.

Как сообщает главное медицинское ведомство страны, они «проведут аудит организации оказания медицинской помощи населению, а также окажут практическую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и организационно-методическую поддержку».

Напомним, наш край уже не первый месяц удерживает печальное лидерство по числу заразившихся коронавирусом в СКФО. И, несмотря на вводимые ограничения, ежедневно фиксируются новые антирекорды по количеству заболевших CoVID-19 людей. Так, на сегодняшний день, согласно официальным данным, зафиксирован новый рекордный прирост заразившихся — 211 человек, а выздоровевших всего 36. К тому же, свободный коечный фонд в медучреждениях края неумолимо сокращается.

Кроме Ставрополья, федеральный Минздрав направил такие «летучие отряды» в Хакасию, Тверскую область, Санкт-Петербург и на Алтай.

Юлия Новикова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Минздрав РФРосздравнадзорспециалистыметодическая помощьаудитпандемия
1
0