Ставрополь Четверг, 28 марта
Здоровье, 29.06.2020 10:55

На Ставрополье назначили нового министра здравоохранения

Новым министром здравоохранения Ставрополья стал главврач краевого кардиологического диспансера Владимир Колесников.

Об этом сообщает «Свое ТВ» со ссылкой на корреспондента, присутствовавшего на еженедельном совещании правительства. Именно на этом совещании глава Ставрополья Владимир Владимиров представил Колесникова членам высшего исполнительного органа края.

Согласно данным сайта ГБУЗ СК «Краевой клинический кардиологический диспансер» Владимир Николаевич Колесников – главный врач медучреждения. Он родился в 1973 году, окончил Ставропольскую медакадемию по специальности «Лечебное дело», работал сердечно-сосудистым хирургом. В октябре 2008 стал главврачом краевого кардиологического диспансера. Врач высшей категории, по сей день выполняет сложные операции на сердце. Женат, имеет двоих детей. 

Ранее минздрав Ставрополья возглавлял Виктор Мажаров. Он ушел в отставку. С начала периода пандемии в редакцию «Блокнота» постоянно поступала информация о невыплатах положенных надбавок медикам, объявленных Путиным. Кроме того, край прославился на всю Россию своей системой здравоохранения и трагическими случаями: смерть роженицы в Андроповском районе, заражение пациентов ВИЧ в Буденновске.

Остается надеяться, что с новым руководством ситуация исправится.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольновостиминистр здравоохраненияКолесников
3
1