Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 07.03.2022 15:54

На Ставрополье никто не выкупил дебиторскую задолженность «Гидрометаллургического завода» за 439 миллионов

«Дебиторку» ставропольского «Гидрометаллургического завода» никто не смог выкупить за 439 миллионов рублей. Об этом говорят данные на портале Единого реестра сведений о банкротстве.

Согласно информации из открытых источников, ОАО «Гидрометаллургический завод» было зарегистрировано в 1997 году в городе Лермонтов. Предприятие производило удобрения и азотные соединения.

О банкротстве предприятия речь зашла в 2018 году, когда с иском в арбитражный суд обратился «Сбербанк». Банк требовал взыскать с завода более 1 миллиарда рублей. Долг скопился в результате неисполнения обязательств по кредитным договорам. Спустя год суд признал «Гидрометаллургический завод» банкротом и открыл конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось. После этого последовало 17 заявлений от кредиторов, которые требовали вернуть около 80,2 миллиона рублей.

Позднее в 2019 года объявили о начале торгов по продаже имущества ОАО «Гидрометаллургический завод». Начальная цена лота составляла 908,9 млн рублей.Однако они так и не состоялись.

В 2022 году также не состоялись торги по продаже дебиторской задолженности. На аукцион единым лотом выставляли ОАО «ГМЗ» к ООО «Вита», ООО «Интермикс Мет», ООО «Промстройснаб», ООО «РСК-КМВ», ООО «Саранские приборы», ООО «Сельхозхимпром», ООО «Транспортные Системы». Начальная цена была 439,8 миллиона рублей.

​​Напомним, кроме долго кредиторам «Гидрометаллургический завод» задолжал своим работникам более 27 миллионов рублей зарплаты. Деньги вернули сотрудниками только после вмешательства прокуратуры. Подробности читайте по ссылке.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что дебиторскую задолженность невинномысского завода «СтавСталь» продали за 171,5 тысяч рублей.

Полина Максименко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеэкономикадебиторказаводбанкрот
0
0