Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2020 19:21

На Ставрополье вновь объявили штормовое предупреждение

Ставропольский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение — с 19 по 22 июня местами по краю ожидается сильный дождь с грозой, градом и шквалистым ветром до 23 метров в секунду.

Сезон дождей на Ставрополье не спешит заканчиваться, синоптики обещают, что в эти выходные стихия снова будет бушевать. На Ставропольский край обрушится сильный дождь с грозой, град и шквал. При этом, местами в восточных районах края сохраняется засуха, которая может навредить яровым культурам. А в юго-восточных районах Ставрополья и вовсе повысится уровень чрезвычайной пожароопасности до 5 класса.

Напомним, ранее сильный ливень затопил населенные пункты в Апанасенковском районе. Затопило частные подворья, подвалы жилых домов, деревья упали на объекты социальной инфраструктуры. В результате удара стихии в нескольких населённых пунктах случилось наводнение и оказался уничтоженным практически весь урожай на огородах селян. В течение двух дней спасатели откачивали воду с помощью мотопомп из подвалов и подворий девяти домов и шести домовых участков, а также огородов села Вознесеновское, 18 упавших деревьев было распилено бензопилами.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиштормпогодапроисшествия
0
0