Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 15.01.2024 19:21

На Ставрополье оказалось меньше всего безработных в СКФО

Северо-Кавказстат поделился данными по безработице в СКФО на конец ноября 2023 года. По данным аналитиков, Ставрополье имеет самый маленький процент зарегистрированных нетрудоустроенных граждан в федеральном округе. Также эксперты отметили снижение на 23,7% по сравнению с 2022 годом.

Уровень безработицы на Ставрополье в конце ноября 2023 года составил всего 0,4%. По сравнению с другими регионами Северного Кавказа это самый маленький показатель. Лидером здесь стала Ингушетия с 8,7% неработающих жителей.

Всего в крае Северо-Кавказстат насчитал 5,9 тысячи безработных, а также снижение их количества по сравнению с ноябрем 2022 года на 23,7%. В этом плане самым большим показателем отличилась Чечня — тут аналитики фиксируют 51,8 тысячи нетрудоустроенных граждан. При этом республика является единственным регионом, в котором безработица не идет на спад: число выросло на 0,5% за год.


Фото: Северо-Кавказстат

Самое большое снижение показателя эксперты отметили в Кабардино-Балкарии — тут безработных по сравнению с прошлым годом стало меньше на 43,8%.

Ранее редакция публиковала данные статистики по зарплатам. Как сообщили специалисты, у жителей Ставрополья оплата труда выросла на 13%.

Илья Лебедев



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнобезработицаСеверо-КавказстатСтавропольский край
0
0