Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.02.2022 12:47

На Ставрополье оперуполномоченный и его брат подозреваются в посредничестве во взяточничестве

На Ставрополье возбудили уголовное дело в отношении полицейского из уголовного розыска и его 35-летнего брата. Они подозреваются в посредничестве во взяточничестве, сообщили в краевых управлениях следственного комитета и ФСБ.

По данным следствия, в декабре 2021 года сотрудник полиции и его брат, не имеющий отношения к органам, узнали о том, что в отношении двоих знакомых проводится доследственная проверка по статье о незаконном использовании средств индивидуализации товаров. 

За денежное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей они предложили решить вопрос с сотрудниками экономической безопасности и МВД о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и возврате изъятого имущества. При передаче денег один из подозреваемых был задержан сотрудниками краевого ФСБ.

«В настоящее время подразделением собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным источника редакции «Блокнота», подозреваемые — Туаевы Н. и Л. Первый, Туаев Н., является оперуполномоченным. Ни одного из братьев в соцсетях нет, но в открытых источниках размещены данные ИП, зарегистрированного в 2008 году на Туаева Левана Гурамовича. Оно было ликвидировано в 2010 году. Основной вид деятельности — розничная торговля в палатках и на рынках. Помимо этого тот же Леван Гурамович до 16 декабря 2019 года был директором ООО «Югхимгрупп», занимавшегося производством парфюмерных и косметических средств, а до 24 июня 2020 года мужчина был учредителем этой организации.

Теперь братьям Туаевым грозит до десяти лет лишения свободы.

Кроме того, проверку проводят и в отношении сотрудников экономической безопасности и МВД, которые проверяли знакомых подозреваемых.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
новости ставропольявзяткаорганы
0
0