Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 12.12.2020 19:01

На Ставрополье откроют 41 пункт для проведения вакцинации от коронавируса

На Ставрополье развернут 41 пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Пункты вакцинации откроют на базе медучреждений по всему краю. В каждом из них установят специальное оборудование, чтобы хранить препарат в температуре ниже -18 градусов.

«По поручению губернатора, чтобы соблюсти эпидемиологические меры, запись на прививку будет организована через портал Госулуг. Мы планируем привить в целом порядка 60% населения края», — заявил глава краевого минздрава Владимир Колесников.

Напомним, что на Ставрополье уже началась поставка вакцины «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка препарата «Спутник V»). Первыми начали прививать медработников: врачей скорой помощи, сотрудников ПЦР-лабораторий и тех, кто работает в «красной зоне». На сегодняшний день в Ставропольском крае есть 2 766 активных случая заболевания коронавирусом. За прошедшие сутки от недуга скончались шесть человек.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайвакцинацияпунктгам ковид вакспутник vпрививкакоронавирусковидпандемия
0
0