Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 18.12.2020 18:32

Пациент Красногвардейской больницы отблагодарил медиков на 2 миллиона рублей

Житель Ставропольского края сделал подарок Красногвардейской районной больнице общей стоимостью 2 миллиона рублей. О щедром пожертвовании рассказали в краевом министерстве здравоохранения.

Как рассказали в ведомстве, летом 2020 года мужчина попал в медучреждение на грани смерти. Его экстренно госпитализировали, но в итоге врачи спасли жизнь ставропольца. В качестве благодарности житель края отправил в больницу грузовые машины, наполненные товарами общей стоимостью 2 миллиона рублей. Он подарил больнице более трех тысяч единиц мебели и постельных принадлежностей.

— Всего больница получила от бывшего пациента 450 пододеяльников, 550 простыней, 300 наволочек, 240 одеял, 300 подушек, 120 матрасов, в том числе детских, 750 ситцевых и фланелевых пеленок. Кроме того, подарены 10 медицинских функциональных кроватей с электроприводом, 28 кроватей металлических и 30 прикроватных тумбочек, — рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что пятигорские врачи сняли забавный ролик в костюмах из перчаток и СИЗов. Медики спели вариацию детской песенки, сделав ее CoVID-тематической.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайКрасногвардейскаябольницапожертвованиеспонсорподарокврачимедики
1
0