Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.03.2019 13:15

На Ставрополье подростка вовлекли в серию правонарушений

С несовершеннолетним пообещал поделиться наградой его взрослый напарник.

Сотрудники Отдела МВД России по Кочубеевскому району ранее пытались установить личности правонарушителей, которые совершили серию краж на дачных участках. На месте нового преступления полицейские застигли подростка из села Ивановского.

В полиции он сознался и сказал, что его напарник пообещал поделиться с ним вырученными деньгами взамен на участие в кражах. Как выяснили полицейские, злоумышленники совершили три правонарушения. Они похищали садовый инвентарь и металлические изделия, которые потом сдавали на металлолом. Кроме того, имущество перевозилось в автомобиле, водитель которого даже не подозревал о правонарушении.

На данный момент в отношении грабителей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных с. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 30 п. ч. 2. ст. 158 «Попытка кражи». Старший правонарушитель привлекается к ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ч. 1 ст. 150 УК РФ). Расследование завершено полицейскими, материалы дел переданы в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольекража
0
0