Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.03.2020 17:59

Новосибирская лаборатория подтвердила коронавирус у инфекциониста Санниковой

Новосибирская лаборатория подтвердила коронавирус у инфекциониста Санниковой

Заслуженный врач Российской Федерации, главный специалист по инфекционным заболеваниям Ирина Санникова

Губернатор Ставропольского края сообщил в соцсетях, что результаты повторного теста первой пациентки с подозрением на коронавирус оказались положительными. Ранее стало известно, что той самой пациенткой является врач-инфекционист Ирина Санникова, которая вернулась из Испании и нарушила карантинный режим.

Напомним, что первичный тест оказался положительным. Материалы были направлены в новосибирскую лабораторию «Вектор», где сейчас находится главный диагностический центр по коронавирусу в стране.

К сожалению, первый случай заражения коронавирусом в нашем крае подтвердился. Результаты повторного теста – положительные, — заявил губернатор края.

Также Владимиров сообщил, что пациентка сейчас находится в полной изоляции и получает помощь медиков. Ее состояние на данный момент оценивается как удовлетворительное.

Глава края также заверил ставропольчан, что люди, контактировавшие с Ириной, сейчас на карантине и проходят обследования.

Полный круг её контактов продолжаем выявлять. Эти люди тоже будут обследованы и помещены на карантин, — пишет Владимиров.

Губернатор еще раз призвал жителей Ставрополья соблюдать меры предосторожности.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусподтверждениеСанниковагубернатор
0
0