Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.02.2020 14:59

На Ставрополье похитили нефть на полмиллиона рублей

В Нефтекумском городском округе местный житель похитил 20 кубометров нефти на сумму более полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по СК.

Ранее судимый 58-летний мужчина заранее приобрел КАМАЗ с цистерной. С его помощью он тайно выкачал и перевез нефть из трех нефтекумских месторождений. Похищенное он сливал в закопанный металлический резервуар в районе поселка Русский хутор, где кражу обнаружили полицейские и сотрудники УФСБ.

Злоумышленника доставили в местный отдел, где он признался в содеянном. Правоохранители выяснили, что мужчина похитил нефть, чтобы в дальнейшем ее продать.

На данный момент против горе-предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «кража». Ему грозит штраф до полумиллиона рублей или тюремный срок до шести лет.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал  о задержании похитителей нефти в Нефтекумском районе. Злоумышленники украли 34 кубометра нефти.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНефтекумскпреступлениеУФСБ
0
0