Ставрополь Пятница, 26 апреля
Экономика, 19.05.2022 19:26

На Ставрополье полицейский лишился погон из-за 100 тысяч рублей

Полицейский из Красногвардейского округа Ставрополья пошел под суд из-за взятки. Об этом сообщает следственный комитет Ставропольского края.

В Красногвардейском округе бывший сотрудник полиции обвиняется в получении взятки. По данным следствия, 20 ноября 2021 года полицейский получил от местного жителя 100 тысяч рублей, чтобы его не лишали прав на вождение. Как сообщает краевой следком, ставропольца поймали за рулем в состоянии опьянения.

Уголовное дело СК России возбудил по материалам УФСБ и ОРЧ СБГУ МВД России по Ставропольскому краю. Его с бвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Накануне редакция сообщала, что Ставропольский край занял второе место по России, как регион, где чаще всего фигурируют уголовные дела о взяточничестве. Рейтинг опубликовала генпрокуратура Российской Федерации.

UPD: По результатам служебной проверки краевого Главка, сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К исциплинарной ответственности привлекли и его руководителя за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКрасногвардейский округполицейскийвзяткаследком
0
0