Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 25.04.2022 13:24

В Кочубеевском округе сотрудники ГИБДД подозреваются в получении взятки в 4,4 миллиона

В Кочубеевском округе сотрудники ГИБДД подозреваются в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в краевом следственном комитете.

По данным следствия, в октябре 2020 года командиры роты и командир взвода договорились о ежемесячном получении взяток от подчиненных сотрудников за попустительство по службе. Ежемесячно подчиненные передавали из своей заработной платы 5 тысяч рублей, а также по 1 тысяче рублей за отработанную смену. С октября 2020 года по апрель 2022 года мужчины получили от подчиненных взятку в сумме более 4 миллионов 400 тысяч рублей. 

Всех подозреваемых заключили под стражу и возбудили в отношении них уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. За это им грозит до 15 лет лишения свободы.

А в Промышленном районном суде прошла очередная битва между семьей экс-начальника ГИБДД Сафонова, который прославил все Ставрополье своими взятками, и прокуратурой. Клан всеми силами пытается доказать законность нажитого имущества. В ходе минувшего заседания суду были предъявлены справки о доходах, выписки счетов и договоры купли-продажи. 

Екатерина Звененко


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольявзяткагибдд
1
0