Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2021 20:42

На Ставрополье появится завод рыбных консервов за 50 миллионов рублей

На территории регионального индустриального парка «Ставрополь» планируют отстроить рыбный завод. На нем будут перерабатывать и консервировать морскую и речную рыбу с примерной мощностью 4 миллиона банок в год. Общая стоимость проекта составит 50 миллионов рублей, об этом сообщает управление по информполитике краевого правительства.

В планах местных властей — построить завод до конца 2021 года. Такие сроки ставит региональный комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Инвестор сельхозкооператива «Прикумский консервный завод» планирует выпускать рыбные консервы в томатной и масляной заливке.

Поставлять продукцию будут в ставропольские магазины и торговые точки других регионов. Также в кооперативе хотят построить пруды для выращивания видов рыб, пригодных для консервации и переработки. 

Новое предприятие позволит нанять на работу еще 14 новых сотрудников.

По мнению председателя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Дениса Полюбина, такой инвестиционный проект повысит на Ставрополье производство живой рыбы.

Одно из таких предприятий сейчас работает в регионе в Буденновском округе.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостирыбапроизводство
0
1