Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2015 10:27

На Ставрополье результаты ЕГЭ удостоились похвалы федерального министра

На Ставрополье результаты ЕГЭ удостоились похвалы федерального министра
Этот год выдался довольно спокойным, хотя без инцидентов тоже не обошлось. 

Все мы прекрасно помним, что по ходу сдачи ЕГЭ в крае так или иначе всплывали неприятные моменты.

Некоторых школьников удаляли с экзаменов из-за того, что у них обнаружили мобильные телефоны и шпаргалки.

В этом году в экзаменах приняли участие более 13 тысяч человек, из них 12,4 тысячи - выпускники этого года.

Жесткий контроль за сдачей ЕГЭ осуществлялся с помощью видеокамер. Во всех пунктах проведения ЕГЭ велась видеозапись, была обеспечена безопасность, использовались стационарные и ручные металлодетекторы. Такое ощущение иногда, что дети сдают не школьные экзамены, а находятся на одном большом секретном объекте.

Правда, благодаря такому нещадному и жесткому контролю удалось поймать 30 нарушителей, это меньше чем в прошлом году. В прошлом году их было 36.

Кроме того в крае на всех экзаменах присутствовали представители Рособрнадзора, федеральный эксперт, 31 федеральный общественный наблюдатель, а также региональные общественные наблюдатели. В общем контроль нешуточный.

Но надо отметить, что во время своего визита в Ставропольский край, Министр образования России Дмитрий Ливано похвалил, то как было  проведено и организовано ЕГЭ в нашем регионе. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕГЭрезультаты
0
0