Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.02.2020 15:07

На Ставрополье правоохранители прикрыли нелегальный алкоцех

В Петровском городском округе правоохранители обнаружили масштабное нелегальное производство — алкоцех, где этиловый спирт смешивали с добавками и разливали по тарам. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.

Как сообщили в краевом МВД, оперативники совместно с сотрудниками ставропольского управления ФСБ нашли в подпольном цехе около десяти тысяч бутылок поддельного коньяка, водки и винных напитков общей стоимостью около четырех миллионов рублей. 

Изъятая продукция была помечена фальшивыми акцизными марками и этикетками известных брендов. Ее готовили к транспортировке и продаже.


Личности двух преступников уже установлены. Как сообщает ведомство, это жители одного из соседних регионов. На данный момент «предприниматели» находятся в федеральном розыске. Им грозит до 6 лет лишения свободы и крупный штраф в размере 1 миллиона рублей. 

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что сотрудники МВД изымали у перевозчиков немаркированную алкогольную продукцию стоимостью 2,5 миллиона рублей. 

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПетровский городской округалкоцехправоохранителиМВДУФСБ
1
0