Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 07.12.2020 10:32

На Ставрополье предприятие выплатит штраф в 1,6 миллиона за обман иностранных работников

По сообщению пресс-службы МВД по Ставропольскому краю, в регионе выявили факты нарушения правил привлечения высококвалифицированных специалистов к трудовой деятельности. Иностранные сотрудники не получали зарплаты от работодателя.

Сотрудники отдела по вопросам миграции провели проверку предприятия, которое занимается физкультурно-оздоровительной деятельностью. Выяснилось, что компания, которая приняла на работу четверых высококвалифицированных специалистов из государства в Юго-восточной Азии, не выполнило принятые на себя обязательства и не выплатило им положенную заработную плату.

В отношении организации зафиксировали административное правонарушение по статье «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Фирма получила штраф на сумму 1,6 миллиона рублей, то есть по 400 тысяч за каждого иностранного специалиста.

Кроме того, теперь компания в течение двух лет не сможет привлекать к работе иностранных граждан.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольМВДработникиадминистративное нарушениезарпалатаиностранные специалисты
0
0