Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 09.04.2021 11:36

На Ставрополье прибавку к пенсии получат 28 тысяч сельских пенсионеров

Сельские пенсионеры из Ставропольского края за продолжительный срок работы получат прибавку в полторы тысячи рублей к соцвыплате. Об этом сообщили в управлении информполитики аппарата правительства.

В крае у 28 тысяч пенсионеров на 1 511 рублей увеличиться ежемесячная страховая выплата. Под повышение попадают пожилые ставропольцы, проработавшие в сельскохозяйственной сфере не менее 30 лет. В «сельский» стаж включается работа по 500 специальностям на сельхозпредприятиях, колхозах, совхозах, фермерских хозяйствах. Если у пенсионера не хватает рабочего стажа, то он может его доработать после выхода на пенсию.

«В этом случае перерасчет производится по заявлению пенсионера. Аналогично поступают в случае оставления работы пенсионером, имеющим требуемый стаж в сельском производстве. Пенсия в таких случаях пересчитывается с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения», — сообщили в ведомстве.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что лидер партии  «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил внести в Госдуму законопроект, по которому пенсионный возраст вернулся бы на прежний уровень — для женщин — 55 лет, для мужчин — 60 лет.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепенсионерыприбавкапенсии
0
1