Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 03.04.2019 14:23

На Ставрополье прошел чемпионат по маунтинбайку

Открытый чемпионат и первенство по велосипедному спорту маунтинбайку прошли на горе Машук Ставропольского края.

Участие в соревнованиях принимали команды из Пятигорска, Георгиевска, Новопавловска, Ставрополя, Владикавказа и Донецкой Народной Республики.

Достойные результаты показали обучающиеся пятигорской СШОР №4. В первый день соревнований ребята показывали свои умения в дисциплине «Гонка в гору» с дистанцией 3 км. В возрастной категории 12 лет победителем стал Илья Климанский. Второе место в категории 15-16 лет занял Пыльцын Артем, а третье место в категории 13-14 лет получил Руслан Тропынин.

Второй день соревнований был не менее насыщенным. Спортсмены принимали участие в дисциплине «кросс-кантри», где первое место в своих категориях разделили между собой Пыльцын Артем и Климанский Илья. Второе место в категории 12 лет занял Мелкумян Всеволод, а бронзовым призером в категории 13-14 лет стал Руслан Тропынин.