Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2020 16:20

На Ставрополье тестируют новое приложение по вывозу мусора

Новое приложение «Управление отходами» в тестовом режиме запущено на Ставрополье. Осваивать программу предстоит водителям мусоровозов в Железноводске.

Сейчас в системе уже загружена информация о 3 тысячах контейнерных площадках и 200 единиц коммунальной техники. Мониторинг в онлайн режиме помогает следить за работой мусоровоза в любую минуту.

О механизме работы «умной» программы рассказал начальник отдела техконтроля компании «ЖКХ» Сергей Гришин. Он отметил, что система будет работать по принципу навигатора, буквально доводя водителя до точки сбора мусора. Также приложение оповестит о заполненности бака.

От водителя требуется только сделать фото уборки до и после, — подчеркнул Сергей Гришин.


График установки новых контейнеров также будет регулярно обновляться в системе. Кроме того, приложение поможет своевременно заменять поврежденные баки.

Сообщается, что создателями «умной системы» стала российская IT-компания «Большая тройка». Ставропольчане в социальных сетях понадеялись, что такая программа дойдет до краевой столицы и поможет региональному оператору «Эко-сити».

Напомним, что мусорная проблема стала особенно актуальной для краевой столицы в последнее время. 

Жители Ставрополя все чаще жалуются на работу регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов «Эко-сити»

Недовольства местных жителей поддержал и зампред парламента Ставропольского края Александр Кузьмин. На собрании думы он отметил, что получил платежку от регионального оператора «Эко-сити» со стоимостью почти в 2 раза выше обычной.

Кристина Ипатова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольмусорКузьминЭко-сити
1
0