Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 20.04.2016 16:47

На Ставрополье украинский беженец попал за решетку за убийство двух человек

На Ставрополье украинский беженец попал за решетку за убийство двух человек
Зименко пытался обжаловать приговор в Верховном суде РФ.

Беженец из Украины попал за решетку за убийство двух человек, пишет пресс-служба краевой прокуратуры. Приговор уже вступил в законную силу.

Зименко приехал в Россию в 2014 году и попытался найти себе жилье. В поселке Иноземцево он познакомился с 82-летним пенсионером и, не сумев с ним договориться о съеме комнаты, ударил его молотком по голове. От полученных травм пожилой мужчина скончался. Напоследок злоумышленник прихватил золотое обручальное кольцо с пальца убитого.

Вскоре беженца приютила старушка. Она даже отказалась брать с квартиранта плату за проживание и содержала Зименко до тех пор, пока он не найдет работу. Зименко решил отблагодарить пенсионерку по-своему. Он попытался украсть его сумку, но когда женщина поймала его с поличным, мерзавец ударил ее топором. Тело он спрятал в ванной и продолжил дальше жить в ее доме, солгав родственникам покойной о том, что она уехала. Прихватив с собой все ценное что сумел найти в доме, преступник попытался сбежать домой, в Украину, но был схвачен на границе

В суде обвиняемый полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 150 тысяч рублей. Зименко попытался обжаловать "несправедливое" решение, но Верховный суд оставил приговор без изменений Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайубийствоУкраинабеженец
0
0