Ставрополь Четверг, 28 марта
АВТО, 28.02.2020 17:37

На Ставрополье вновь проходит операция «Скорость»

Сегодня в Ставропольском крае вновь стартует операция «Скорость» — сотрудники ГИБДД будут проверять соблюдение жителями края скоростного режима до 5 марта включительно.

С начала 2020 года на Ставрополье произошло 329 автомобильных аварий из-за превышения скорости. В результате таких ДТП 424 человека получили травмы, а 79 погибли — эта цифра увеличивается с пугающей прогрессией. 

Чтобы снизить количество аварий из-за превышения скорости, сотрудники госавтоинспекции снова проводят операцию «Скорость».


Измерять скоростной режим автомобилей будут на всех территориях края. Уже сегодня, 28 февраля, операция стартовала в Шпаковском, Кочубеевском и Грачевском районах, Изобильненском, Минераловодском и Георгиевском округах, на федеральной трассе «Кавказ», на КМВ, вблизи города Буденновска и в городе Ставрополе.

Рейды будут вестись круглосуточно в местах концентрации ДТП. Мобильные приборы для измерения скорости будут использовать не только сотрудники ДПС, но и скрытые патрули.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостискоростьрадардтпавария
1
0