Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 03.03.2020 13:45

На Ставрополье вновь пройдёт фестиваль фейерверков

Красочное шоу пиротехники «PyroFivePeaks 2020» пройдёт в Ессентуках с 5 по 7 июня. Известно, что в заключительном этапе шоу примет участие порядка шести команд из разных уголков мира. Во время рабочей поездки в Ессентуки губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание, касающееся вопросов подготовки к фестивалю.

Стоит отметить, что только на подготовку площадки для мероприятия ставропольские власти при условиях дефицитного бюджета планируют потратить более 137 миллионов рублей. За эту сумму победитель тендера должен будет на земельном участке площадью около тысячи квадратных метров разровнять площадку, засыпать ее песком и щебёнкой, замостить плиточные тротуары и проложить бордюрные ограждения.

— Задача — сделать масштабный фестиваль фейерверков не только зрелищным и безопасным, но и комфортным для всех участников и гостей. В том числе, в вопросах проезда, парковки и организации движения, — заявил Владимир Владимиров.

Для строительства парковки, способной вместить более 6,5 тысяч автомобилей, выделят 19 гектаров земли. К месту проведения мероприятия построят подъездную дорогу, а также организуют альтернативные выезды для транспорта. На территории фестиваля будет вестись видеонаблюдения.

Ранее «Блокнот Ставрополь» отмечал, что мэрия Ессентуков планирует пополнить краевой бюджет, взяв 109 миллионов кредитов в различных банках и 76 миллионов рублей займов из бюджетной системы РФ. 

   Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕссентукиФейерверкиФестиваль пиротехникигосзакупки
0
1