Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 18.02.2022 16:38

На Ставрополье врачи ПЦР-лабораторий круглосуточно проверяют тесты на коронавирус

В Ставропольском крае перевод ПЦР-лабораторий на круглосуточный режим дал свои плоды: объем работ был увеличен в полтора раза, а время ожидания результата сократилось до суток. Об этом на брифинге сообщил замминистра здравоохранения Ставрополья Иван Кошель.

По его словам, врачи и лаборанты практически круглосуточно находятся на рабочем месте. Именно из-за этого анализы, на которые раньше уходило до двух-трех дней, теперь можно сделать за двадцать четыре часа. Подобные требования к лабораториям, в том числе и частным, были предъявлены после сильнейшей волны заболевших штаммом «омикрон». 

«Есть единичные жалобы на поздний результат ПЦР-тестирования, по каждой такой проблеме мы стараемся связаться с пациентом и максимально ускорить решение его вопроса», — прокомментировал предпринятые меры Иван Кошель.

Общее количество зараженных коронавирусной инфекцией в крае за весь период пандемии 18 февраля достигло отметки в 171 961 человека. Из них 12 008 — несовершеннолетние. С марта 2020 года лаборатории Ставрополья провели более 3,7 миллиона исследований на CoVID-19, а за последние сутки к ним прибавилось еще 15 024 теста.

При этом абсурдные ситуации, связанные с коронавирусом, продолжают происходить. Недавно в редакцию «Блокнота» обратилась жительница региональной столицы с жалобой на поликлинику №7. Женщине отказали в бесплатном ПЦР-тесте, заявив, что «коронавируса вообще нет». 

Юлия Грищенко



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
новости ставропольякоронавирустесты
0
0