Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 08.02.2022 14:42

Замминистра Звягинцева: В Благодарненской больнице Ставрополья был дефицит кадров до пандемии CoVID-19

В Благодарненской районной больнице экстренно решают проблему с нехваткой кадров. Сейчас для приемов пациентов задействовали медиков из нескольких отделений. Примечательно, что проблему с количеством врачей в учреждении не могли решить и до начала пандемии коронавируса. Об этом заявила замминистра здравоохранения Ставрополья Наталья Звягинцева.

На брифинге осветили ситуацию с недостатком медиков в Благодарненской районной больнице.

― Дефицит кадров был и до пандемии коронавирусной инфекции в Благодарненской больнице именно врачей первичного звена здравоохранения. В настоящее время на приемы привлечены три врача-терапевта, в бригадах неотложной помощи работают два врача и для приема соматических пациентов два терапевта, ― сказала Звягинцева.

Замминистра отметила, что для приема людей с признаками CoVID-19 принято решение о привлечении врачей физиотерапевтического отделения, кардиологического стационара и врачей приемного отделения. К работе с такими пациентами могут привлекать любой медицинский персонал, который получил дополнительное образование по лечению пациентов с коронавирусом.


Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольский крайБлагодарненский округкоронавирусминздравЗвягинцева
0
0