Ставрополь Четверг, 10 апреля
Общество, 20.04.2020 15:47

На Ставрополье выписано более 3,5 тысяч протоколов за нарушение обязательной самоизоляции

На Ставрополье выписано более 3,5 тысяч протоколов за нарушение обязательной самоизоляции

Зампред правительства Ставрополья Юрий Скворцов сообщил, что краевыми властями было выписано в общей сложности 3510 протоколов за нарушение режима повышенной готовности.

Из них 1618 протоколов выписали органы исполнительной власти, 1438 — краевое МВД, 454 — органы муниципальной власти.

— Практически все эти протоколы направлены в федеральные суды для принятия решений, — уточнил спикер.

На Ставрополье продолжает действовать режим повышенной готовности. За прошедшие сутки в край прибыло почти 900 человек, из них прилетело на самолетах 502 человека. Каждому прибывшему в регион выдается уведомление об обязательной самоизоляции на 14 дней. Информация о них передается в call-центры, чтобы в дальнейшем местные власти могли проверять выполнение профилактических мер.

Также зампред напомнил, что в Пятигорске все еще действует установленный губернатором карантин. По периметру города работает 19 блок-постов, в том числе восемь контрольно-пропускных пунктов. На границе края также действует ряд КПП, где въезжающих на территорию Ставрополья проверяют полицейские и казаки.

Ранее «Блокнот» рассказывал, какие предприятия в Пятигорске продолжают работать.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольеЮрий СкворцовэпидситуацияпротоколыкарантинПятигорск
0
0