Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 01.05.2020 08:49

На Ставрополье зафиксирован очередной антирекорд — 89 случаев CoVID-19 за сутки

Сегодня губернатор Владимиров поделился очередным антирекордом — за сутки коронавирусной инфекцией заразилось еще 89 человек. Таким образом, по Ставрополью выявлен 651 случай CoVID-19.

Также он указал, что за сутки с диагнозом коронавирус скончалось еще 3 человека.

Среди инфицированных — 53 несовершеннолетних пациента, а в тяжелом состоянии находятся 11 человек. Еще 93 — в состоянии средней тяжести. Излечиться от коронавируса удалось 116 пациентам.

Такого количества заболевших по краю еще не было, а ведь впереди и майские праздники, когда ставропольчане предпочитают отдыхать на природе. Владимиров отметил, что только ответственное отношение к самоизоляции поможет избежать распространения CoVID-19. Он призвал жителей края оставаться дома, ведь только такие меры помогут сбить инфекционную волну.

Напомним, что на 30 апреля, согласно сайту стопкоронавирус.рф, по Ставрополью было зафиксировано 14 смертей. Однако эти данные не сходятся с информацией, оглашаемой губернатором и местным Роспотребнадзором.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькоронавирусстатистикановости
0
0