Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2015 12:48

На Ставрополье жители хутора боятся уйти под землю из-за карьера

На Ставрополье жители хутора боятся уйти под землю из-за карьера
Житель хутора Новая Пролетарка писал письмо президенту Владимиру Путину.

Местный житель считает, что разработка карьера происходит незаконно. Он уже пытался обращаться в полицию, прокуратуру и даже обратился за помощью к президенту, но пока ничего не добился.

Население хутора полагает, что из-за работ по добыче полезных ископаемых начались оползневые процессы. Они боятся, что вскоре хутор уйдет под землю. Последняя надежда обеспокоенных жителей, это СМИ.

В настоящий момент на карьере продолжают рыть землю. В сутки вывозят около 60 грузовиков с грунтом. Однажды жителям все таки заставили офицера полиции разобраться в законности карьера, но тот даже не стал ничего предпринимать.

Не так давно в Кочубеевском районе работники карьера напали на съемочную группу ГТРК и угрожали журналистам, которые приехали проверить, как осуществляется добыча ископаемых. После этого инцидента краевые власти просили докладывать о похожих случаях, но данный карьер по-прежнему никто не проверяет. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайкарьерполезные ископаемыеоползень
0
0