Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 17.11.2022 15:10

На строительство нового аэровокзала на Ставрополье выделят 11,6 миллиарда рублей

На сайте госзакупок появился тендер от ООО «Кредитинвест» на строительство нового аэровокзала (место для предполетного и послеполетного обслуживания пассажиров – прим.ред.)  в Международном аэропорту Минеральные Воды. Начальная стоимость контракта — 11,6 миллиарда рублей.

ООО «Кредитинвест» — оператор международного аэропорта Минеральные Воды — готово потратить на строительство аэровокзала 11,6 миллиарда рублей. Аэровокзал сделают «под ключ»: построят, подключат все коммунальные услуги, благоустроят близлежащую территорию и пригласят госкомиссию для приемки аэровокзала. 

Окончание подачи заявок на конкурс — 16 января 2023 год. Подготовка территории для строительства, согласно договору, начнется 30 апреля 2023 года. Полностью завершить работы планируют 28 ноября 2024 года.

Цена работ включает все затраты, поставку, техобслуживание, демонтаж и вывоз, а также средства защиты, все материалы и оборудование, расходные материалы, налоги, расходы на переводчика и прочее.

Ранее определили подрядчика, который займется строительством нового терминала аэропорта в Ставрополе за 2,1 миллиарда рублей. Работы выполнит московская «Международная строительная компания».



Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольСтавропольБлокнот Ставропольаэропорт Минеральные Воды
0
0