Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2022 14:02

Школьную столовую в Ставрополе проверили после жалоб на гусениц в каше

После жалобы в «Блокнот» о каше с гусеницами администрация Ставрополя проверила учебное заведение. Спойлер: проверка ничего не выявила.

Напомним, 7 ноября в «Блокнот» обратился родительучащегося лицея №35 в Ставрополе. Его ребенок пожаловался на то, что на завтрак в столовой подали кашу с гусеницей. За комментарием по данному поводу редакция поспешила обратиться к администрации лицея.



Как сообщили в школе, в этот же день сотрудники провели ревизию и не выявили насекомых на кухне. Тем не менее, администрация краевой столицы провела свое расследование. В пресс-службе мэрии рассказали, что специалисты проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, установленных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации. Нарушений СанПиН не выявили.

Также администрация уточнила, что в школе проходят ежедневные и генеральные уборки. Кроме этого, помещения проводятся дезинфекции, дезинсекции и дератизацию.

Полина Максименко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькашагусеницы
0
0