Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.11.2023 14:45

На задержанных в Ставрополе иностранцев возбудили пять уголовных дел за сбыт наркотиков

По делу о задержании трех иностранцев в Ставропольском крае, подозреваемых в сбыте запрещенных веществ на территории Астраханской области,  возбудили пять уголовных дел. Подробности сообщили в антинаркотической комиссии региона. 

Напомним, 20 ноября 2023 года официальный представитель МВД России сообщила о задержании 3 иностранцев, подозреваемых в распространении партии наркотиков, от которых отравились 20 астраханцев. 

Антинаркотическая комиссия Ставропольского края сообщила, что губернатор Астраханской области обсудил с субъектами профилактики наркомании данную ситуацию. Замминистра региона Светлана Смирнова подчеркнула, что пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь.

На сегодняшний день остаются в стационаре 8 человек, и их жизни ничего не угрожает. Еще 12 пациентов мы выписали, — прокомментировал замглавы областного минздрава.

По данному факту возбуждено 5 уголовных дел. Также проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Интернет-магазин по продаже запрещенных веществ, по словам руководителя органа внутренних дел региона, курировали, вероятно, с территории Узбекистана.

Анастасья Попова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнонаркотикиАстраханьАстраханская область
0
0