Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 23.11.2023 11:31

Прозвучали финальные аккорды в деле о пластмассовом пистолете в 30 гимназии Ставрополя

В своем Telegram-канал администрация Ставрополя рассказала о результатах проверки в 30 гимназии, после инцидента с пневматическим оружием в школе. Городские чиновники совместно с представителями краевого министерства образования установили, что пистолет был игрушечным.

Напомним, в редакцию обратились родители детей из 30 гимназии, по поводу одного из учеников, что неоднократно избивал, оскорблял и даже стрелял из пневматического оружия в своих одноклассников, от чего у детей остались синяки, которые видно на фото. Образовательное учреждение просило не вмешиваться в эту историю, так как у мальчика «непростые родители».

По данным администрации, установлено, что один из учеников принес в 30 гимназию игрушечный пистолет. Мальчик передал игрушку другому школьнику, который  произвел несколько выстрелов и пластмасовые пульки попали в одноклассников.

После, педагоги изъяли пистолетик, администрация гимназии сообщила об инциденте зональному инспектору, родителям учеников и организовала беседу по профилактике асоциального поведения.

 — По факту инцидента школьника, который с марта 2021 года стоит на внутришкольном учете за систематическое нарушение дисциплины, поставили на профилактический учет в полиции. С ним работают педагог-психолог, социальный педагог, зональный инспектор. Родители также активно участвуют в воспитании сына. К работе с детьми в школу дополнительно будут привлечены сотрудники Центра психолого-педагогической помощи населению «Альгис»,  — отметил глава Ставрополя.

По итогам проверки директору 30 гимназии объявлен выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Заместителю директора по воспитательной работе, классному руководителю и социальному педагогу вынесены дисциплинарные взыскания.

Анастасья Попова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнострельбашкола
0
0