Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.08.2021 20:59

Начали с победы над «Каустиком»: в Ставрополе стартовал гандбольный «Кубок Лаврова»

В Ставрополе стартовал предсезонный турнир памяти основателя гандбольного клуба «Виктор»  Виктора Георгиевича Лаврова. В нынешнем году «Кубок Лаврова» проводится уже в третий раз.

В борьбу за почетный трофей вступили семь команд. Хозяева из «Виктора» в первый игровой день экзаменовали делегатов «Каустика». Напомним, накануне из Федерации гандбола России прилетело приятное для волгоградской дружины известие о том, что она чудом сохранила прописку в классе сильнейших. Однако «викторианцы» немного подпортили радость гостям из города-героя.

Ставропольская команда впервые вышла на паркет после «бронзового» матча со «СГАУ-Саратов», который состоялся в начале июня. За два месяца утекло немало воды, и немало людей уехало из Ставрополя в другие города и страны. Новичков же пока лишь трое — белорусский вратарь Максим Лапицкий, украинский полусредний Владислав Кобзий и его российский коллега по амплуа Алексей Карибов. Все трое приняли участие в поединке и оставили весьма приятное впечатление. В частности, Владислав Кобзий «отгрузил» в волгоградские ворота пять мячей, Алексей Карибов отметился двумя точными бросками, а в активе Максима Лапицкого — несколько эффектно-эффективных сэйвов.

AXM_5324.jpg
Фото: ГК «Виктор»

Кроме того, на площадку вышли сразу пять представителей молодежного состава: Георгий Каляшев, Дмитрий Лукинов, Семен Коноваленко, Федор Грамматикопуло и Михаил Шалько. И отрадно отметить, что общей картины ребята не испортили. Понятно, что перед ними были не «Чеховские медведи», но все же.

А главным героем противостояния стал левый полусредний Александр Гроцкий. Он поспевал везде: и в атаке (на его счету шесть голов), и в обороне, составив на пару с Романом Цоколом тандем центральных защитников. Если Александр Гроцкий, который пока что лишь местами оправдывает выданные ему авансы, будет продолжать в том же духе, думается, что место в основной обойме ему в нынешнем сезоне гарантировано.

Что касается самой игры, то борьбы, по большому счету, не получилось. Хозяева с первых минут захватили инициативу и по ходу встречи ее особо из рук не выпускали. К перерыву перевес принимающей стороны оказался двукратным — 18:9, а к финальному сигналу преимущество воспитанников Сергея Кленова составило семь баллов — 34:27.

Победу в стартовом рандеву также отпраздновало астраханское «Динамо», которое не оставило шансов на успех краснодарскому «СКИФу» — 35:25. В приподнятом настроении покинули поле битвы и парни из «СГАУ-Саратов», которые взяли верх над представителями уфимского «Акбузата» — 34:30. Кстати, коллектив их Башкирии в первый день провел два матча, причем во втором поединке достаточно сенсационно уступил делегату высшей лиги, команде «ВГТУ-Воронеж» — 28:29.

Виктор Мирошниченко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортгандбол
0
2