Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 15.08.2021 13:25

50 голевых процентов успеха не приносят: ставропольский гандболист выступает на Евро в Хорватии

В хорватском городе Копривница стартовал юниорский чемпионат Европы по гандболу среди игроков не старше 19 лет. В составе сборной России честь национального флага на Балканах защищает и левый полусредний ставропольского клуба «Виктор» Александр Гребенкин.

В первом групповом поединке наши парни вполне ожидаемо уступили главным фаворитам, сверстникам из Германии — 27:35. Александр Гребенкин совершил по немецким воротам два броска, один из них оказался точным. Во второй встрече — против датчан, ставропольский делегат вновь показал 50-процентный показатель точности, отметившись двумя точными выстрелами (из четырех попыток). Однако вторая игра в Хорватии победной не стала, наши юные соотечественники крупно уступили родоначальниками гандбола — 26:38.

i-RwkrKgv-XL.jpg
Фото: m19ehfeuro.com

Потерпев два поражения кряду, наша дружина лишилась шансов на продолжение борьбы за медали. Сегодня воспитанники ставропольского специалиста Виталия Иванова проведут третий матч предварительного раунда первенства Старого Света против норвежцев. Но уже сейчас понятно, что обе эти команды, пока не отпраздновавшие в Копривнице не одного успеха, продолжат выступления лишь в «утешительном» турнире — вне первой восьмерки.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортгандбол
0
0