Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.08.2021 13:07

Шестое золото: гандболистки «Ставрополья» снова стали чемпионками России по пляжному гандболу

Триумфом девушек из команды «Ставрополье» в Москве завершился третий тур чемпионата России по пляжному гандболу, который подвел итог всему турниру. В результате коллектив из Града креста в шестой раз завоевал лавры сильнейшего в стране на песке.

Соперницы из Москвы, Волгоградской области, Краснодарского края не смогли отобрать у воспитанниц заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко ни одного очка. Ставропольчанки отпраздновали успех во всех пяти встречах и заслуженно поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета, доведя свою победную серию в летнем сезоне до 19 поединков. Ближайший преследователь — «посеребрившееся» волгоградское «Динамо», отстал на шесть очков.

Лучшим голкипером национального первенства признана страж ворот «Ставрополья» Марина Гуторова. Вообще-то она уже год как завершила активную карьеру и переквалифицировалась в тренера, но на столичном песке Марина Гуторова достойно «тряхнула стариной», продемонстрировав молодым коллегам потрясающий мастер-класс. А самым ценным игроком соревнований признана левый крайний женсовета из краевого центра Анастасия Зотина.

WhatsApp Image 2021-08-09 at 09.57.21.jpeg
Фото: ГК «Ставрополье»

— В Москве мы не отдали соперницам ни одного сета, все поединки закончились со счетом 2:0 в нашу пользу, — рассказал «Блокноту» наставник «Ставрополья» Виталий Волынченко. — Хотел бы отметить всю команду. У нас в этот раз был сплав молодости и опыта, многие девочки впервые играли на песке, но проявили себя очень хорошо.

Кстати, для Виталия Владимировича нынешнее пляжное золото стало уже 15 — еще девять титулов он завоевал вместе со ставропольским мужским клубом «Виктор», который в нынешнем году из-за тяжелой финансовой ситуации чемпионат страны на песке пропустил.

Что касается ближайших планов «Ставрополья», то юные гандболистки команды 19 августа отправятся в Ростов-на-Дону, где вскоре грянут финальные баталии пятой летней Спартакиады молодежи России. Остальные будут готовиться к старту в чемпионате страны в «классике», в дебюте соревнований команде предстоит отправиться на уральские гастроли. 3 сентября «Ставрополье» в Уфе сыграет с «Алисой», а пятого числа в Ижевске померимся силами с «Университетом».

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»гандболспортчемпионки
0
0