Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 08.08.2021 22:27

«Динамо» в Ставрополе ушло от поражения в матче с «Чайкой»

В третьем туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона динамовцы в Ставрополе принимали визитеров из Ростовской области — в гости к бело-голубым прибыла «Чайка».

Последние пару сезонов дружина из села Песчанокопского провела в дивизионе рангом выше —  Футбольной национальной лиге. И стоит признать, что была там не на последних ролях. Достаточно сказать, что минувший игровой год ростовчане завершили в золотой середине турнирного реестра —  на 12 позиции.

Однако в межсезонье в «Чайке», что называется, «полыхнуло» —  в начале июля Российский футбольный союз известил общественность, что волевым решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС ростовская дружина лишена права выступать в ФНЛ. Команде была инкриминирована организация трех договорных матчей в сезоне-2018/2019 годов —  против «Ангушта» из Назрани, майкопской «Дружбы» и «Армавира».

В срочном порядке в Песчанокопском заявились во второй дивизион, но состав, естественно, претерпел значительные изменения. Большая часть игроков, которых брали под ФНЛ, уехали искать новые места работы. Но и те футболисты, что остались, представляют собой очень грозную и боевую силу —  во всяком случае, по меркам второй лиги. В этом наглядно убедились динамовцы, которым в поединке с «Чайкой» пришлось очень непросто.

футбол.jpg
Фото: ФК «Динамо»

После достаточно ровного дебюта встречи (без особого перевеса одной из сторон), визитеры захватили инициативу и начали нагнетать остроту у ворот принимающей стороны. Гол, что называется, назревал, и на исходе первого получаса игры Александр Хохлачев, откликнувшись на передачу Матвея Ужгина с правого фланга, в ближнем бою расстрелял владения Анатолия Малашенко —  0:1.

Динамовцам, которые и не думали сдаваться, понадобилось немало усилий и пять замен для того, чтобы восстановить статус-кво. Уже во втором тайме в штрафной площадке «Чайки» уронили «свежего» Сергея Цканьяна (он вышел на поле со скамейки запасных за несколько минут до судьбоносного эпизода), и арбитр назначил пенальти. Дени Далиев и его правая нога в нужный момент не дрогнули, ничья —  1:1.

— Результатом мы, конечно, недовольны. В первом тайме действовали правильно, а вот во втором, к сожалению, не достучался я до футболистов. Надо было продолжать играть в том же ключе, оказывать давление. «Динамо» мобилизовалось, стало более плотно играть, но мы этого не прочувствовали, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Чайки» Сергей Ташуев.

футбол.jpg
Фото: ФК «Динамо»

—  Я очень доволен самоотдачей ребят, они не опустили руки после пропущенного гола, играли до конца. И футбольный бог нас отблагодарил: мы заработали пенальти и заслуженно приобрели очко. Результат закономерный, —  подчеркнул, в свою очередь, наставник «Динамо» Роман Удодов.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфутболспортдинамо
0
0