Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.08.2021 08:21

«Могут быть сюрпризы»: баскетболистки «Ставропольчанки» готовятся к сезону

Баскетбольная команда «Ставропольчанка-СКФУ» отправилась в Архыз, где проводит очередной предсезонный учебно-тренировочный сбор. В составе «фурий» есть новички — в межсезонье ряды ставропольского женсовета пополнили два опытных бойца. Кто они, а также о многом другом в интервью «Блокноту» рассказал директор клуба Евгений Алиев.

— Евгений Евгеньевич, на что делаете упор на сборах в Карачаево-Черкесии?

Закладываем функциональную основу на весь сезон, работаем в основном над общефизическими кондициями. В Архызе пробудем до 14 августа, а 16 числа отправимся в Кисловодск, где будем тренироваться (в том числе уже с мячами) в условиях среднегорья. В городе-курорте пробудем до конца лента, а затем вернемся домой – и уже будем непосредственно готовиться к началу сезона.

WhatsApp Image 2021-08-06 at 13.50.43 (2).jpeg

— Когда он стартует?

В середине сентября — с 15 по 17 число, состоятся матчи группового этапа Кубка России. Всего в спор за почетный трофей на этой стадии турнира вступят 22 команды. В одну группу «А» с нами попали «Ника» из Сыктывкара, «Спартак» из Ногинска и чебоксарская команда «ЧГУ-Атланта». В четвертьфинал пробьются победители шести групп, а также две лучшие команды, занявшие вторые места.

— А когда начнется регулярный этап главного отечественного турнира — чемпионата России?

Предполагаем, что это произойдет, как обычно, в конце сентября — начале октября. «Ставропольчанка» вновь выступит в первой суперлиге — вместе с еще десятью клубами. Наши соперниками в новом сезоне станут «Спартак» (Санкт-Петербург), «Динамо-Фарм» (Курск), «Нефтяник» (Омская область), «Казаночка», «Вологда-Чеваката», МБА-2 (Москва), «Спарта энд К»-2 (Видное), «Пересвет» (Ростовская область), «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) и «Энергия» (Иваново).

— Ну и главный вопрос, который больше всего всегда интересует болельщиков — какие изменения в составе?

Пока что команду никто не покинул, но межсезонье — такое время, когда в любой момент могут произойти сюрпризы. Что касается приобретений, то к нам приехали два нападающих: 24-летний тяжелый форвард Анастасия Гладилина (она известна по выступлениям за новосибирское «Динамо» и ростовский «Пересвет») и 29-летний легкий форвард Ольга Омельченко (в последнее время она играла в «Самаре»). Надеемся, что оба опытных «джокера» усилят команду.

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольебаскетбол«Ставропольчанка-СКФУ»сбордиректор клуба
0
0