Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.08.2021 17:41

«Ребята работали с желанием»: гандболисты ставропольского «Виктора» завершили сбор в Буденновске

Гандболисты ставропольского клуба «Виктор» накануне вернулись в родной город после учебно-тренировочного сбора в Буденновске. В столице Прикумья «южные слоны» (как зачастую называют представителей клуба «по вине» маскота — южного слона Борисыча) в течение десяти дней работали в основном над «физикой» — чтобы заложить функциональный фундамент перед длинным и сложным сезоном.

В Прикумье тренерский штаб привлек к занятиям группу дублеров, которые старались работать наравне со старшими товарищами. В условиях буденовской жары это было сделать непросто, но, по словам наставников команды, ребята справились.

Потихоньку вливаются в коллектив новички. Напомним, что в межсезонье «Виктор» пополнили три «джокера»: 25-летний правый полусредний Алексей Карибов, его 23-летний коллега (только с левым профилем) Владислав Кобзий и 30-летний белорусский вратарь Максим Лапицкий.

SVK_4114.jpg
Фото: ГК «Виктор»

— Сбор прошел качественно, мне понравилось, что ребята работали с большим желанием, — рассказал главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. — Очень рабочая, но при этом теплая обстановка наблюдалась в команде на протяжении всего сбора. Что касается новичков, то они вписались очень неплохо. Понятно, что есть какие-то пока что непривычные для них требования, но самое главное — они стремятся понять, чего от них хотят, чтобы разнообразить общекомандный рисунок. Для того, чтобы достойно пройти по турнирной дистанции, нам понадобятся силы. Поэтому на сборе пожертвовали в какой-то мере техникой и тактикой.

Однако время для того, чтобы уделить должное внимание тактическим хитростям и тактическим премудростям у «викторианцев» еще будет — по инсайдерской информации, чемпионат России стартует первого сентября. День знаний мастера ручного мяча из Града креста проведут вдали от дома — в Уфе, где померятся силами с хозяевами из «Акбузата». А дебютный домашний матч «южные слоны» сыграют седьмого сентября против «Донских казаков» из Таганрога.

А «разведку боем» «викторианцы» проведут уже совсем скоро — в конце этой недели, 15 августа, в Ставрополе стартует предсезонный турнир — «Кубок Лаврова», который продлится до 19 августа. Очень жаль, но для болельщиков есть и грустные новости — зрителей на трибуны вряд ли пустят: эпидемиологическая ситуация в регионе не позволяет ослабить ограничения, связанные с проведением спортивных мероприятий.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБуденновскгандболспорт«Виктор»
0
0