Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.08.2021 18:42

Пять ничьих, возвращение «Черноморца», лидерство «Анжи»: итоги футбольной недели на юге России

Весьма мирным выдался третий тур первенства России в первой группе второго дивизиона Футбольной национальной лиги. Соперникам не удалось выявить победителя сразу в пяти случаях из восьми.

Напомним, что после второго тура в турнирном реестре воцарилось четырехвластие: таблицу возглавили имевшие стопроцентные результаты «Форте» (в этот раз клуб из Таганрога тур по воле календаря пропускал) и три махачкалинских коллектива. Однако два из них после третьего тура очки потеряли. Так и не смогли открыть счет новокубанский «Биолог» и «Легион Динамо» — 0:0. Наряду с «легионерами», не смогли максимально пополнить очковый багаж динамовцы, которые в Махачкале достигли компромисса с визитерами из станичной дружины по имени «Кубань Холдинга» — 1:1.

WhatsApp Image 2021-08-09 at 10.04.09 (1).jpeg

А вот «Анжи» осечки не допустил, одолев в Ростове-на-Дону СКА — 1:0. Исход противостояния решил точный выстрел Чингиза Агабалаева на 78-й минуте. Это, кстати, был уже третий гол лучшего бомбардира «орлов» в национальном чемпионате. Пальму первенства в гонке снайперов он делит с Дэвидом Бигулаевым из махачкалинского «Динамо» и 19-летним Артемом Степановичем из «Биолога».

«Анжи», набравший девять очков, возглавил таблицу. Правда, нагнать махачкалинскую команду в скором времени может «Форте», который также является лидером по потерянным очкам. Однако пока дружина с берегов Азовского моря, пропускавшая отчетный тур, расположилась с шестью очками в активе на пятом месте. А на четвертую строчку поднялся пятигорский «Машук-КМВ», который по итогам кавминводского дерби сломил сопротивление клуба «Ессентуки» — 2:0. Третий краевой делегат — «Динамо», в Ставрополе поделил очки с одним из главных претендентов на повышение в классе, песчанокопской «Чайкой» — 1:1.

WhatsApp Image 2021-08-09 at 10.04.09 (2).jpeg

С аналогичным результатом завершились еще две встречи. В Волгограде победителя не выявили дублеры «Ротора» и владикавказской «Алании», а в Новороссийске помирились «Черноморец» и «Спартак-Нальчик». Стоит отметить, что «черные моряки» пропустили почти месяц в связи с коронавирусом в команде, и в результате провели всего лишь первый поединок в сезоне (многие конкуренты тем временем успели уже сыграть по четыре-пять встреч — учитывая кубковые баталии).

Резкий рывок с 14 на 11 место совершил «Туапсе», который отпраздновал дебютную победу в нынешнем сезоне. На своем поле парни с Черноморского побережья разгромили гастролеров из майкопской «Дружбы» — 3:0. Таким образом, в соревнованиях остались всего два коллектива, которые так и не набрали очков — замыкающие турнирный реестр «Дружба» и «Ессентуки».

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольетретий тур первенства Россиифутболспорт
0
0