Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2020 21:48

«Наденьте маски ради нас» — ставропольчанка просит защитить продавцов в магазинах от коронавируса

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница краевой столицы. Она выступила в защиту продавцов в продуктовых магазинах, которым не выдают маски на работе.

Девушка привела в пример акцию «Оставайтесь дома ради нас», которая уже облетела весь мир. К флешмобу присоединяются врачи, которые просят людей, входящих в зону риска, оставаться дома, чтобы не распространять инфекцию. Однако ставропольчанка указала на другую сторону медали, рассказав о продавцах в магазинах.

В первую очередь, девушка указала, что ни в коем случае не умаляет заслуги врачей. «Они молодцы, низкий им поклон, они спасают жизни» — говорит девушка. Однако, по ее словам, врачи, во-первых, знают, что к ним везут человека с подозрением на коронавирус, а во-вторых, они полностью защищены от вируса, ведь на них специальная одежда, маски и перчатки.

Тут девушка решает обратить внимание на ещё одну группу людей, которые находятся «на передовой», а именно на продавцов в продуктовых магазинах. Девушка уверяет, через продавцов ежедневно проходит много людей, а без средств защиты они рискуют заразится коронавирусом. Девушка просит работодателей выдать своим сотрудникам маски для снижения рисков распространения инфекции.

«У них ведь тоже есть семьи, наденьте маски ради нас» — просит девушка.

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавируспродавецмагазинмаскаврач
1
0