Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2018 19:44

«Находящийся под арестом экс-министр Игорь Васильев «висит» на доске почета Новоалександровска», - жители города

В редакцию «Блокнота Ставрополя» с возмущением обратились жители города Новоалександровска.

«Экс-министр строительства и дорожного хозяйства Игорь Васильев, находясь по сей день под арестом, публично "висит" на доске почёта в городе Новоалександровске, как почётный житель города. Как таким чиновникам вообще можно давать звание "почётный гражданин"? За какие сомнительные заслуги? И почему местная администрация не лишит его этого почетного звания за его деяния?», - пишут горожане.

Этот вопрос как "крик души" они просят донести до администрации Новоалександровска.

Напомним, что министру вменяют превышение должностных полномочий. Согласно версии следствия, экс-министр заставлял глав муниципалитетов вводить режим ЧС на своей территории, что позволяло заключать государственные контракты не по конкурсу, а с единственным поставщиком, на которого указывали в министерстве. Таким образом "распиливались" бюджетные средства. Кроме того, следователи обнаружили шикарную недвижимость и элитные авто у родственников Васильева, что также легло в обвинительную базу в уголовном деле. Экс-чиновник правительства находится под арестом с ноября прошлого года.

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8-950-863-39-14 или звоните по номеру +7 (928) 814-85-50

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
Ставропольедоска почетапочетный гражданинВасильева
0
0