Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2016 16:16

Страховать квартиры заставляли при оформлении ОСАГО в Невинномысске

За ненужную страховку имущества назначен штраф в двадцать тысяч рублей.

Прокуратурой города Невинномысска привлечен к административной ответственности страховщик за навязывание дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО. В ходе прокурорской проверки был выявлен факт навязывания дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.Также установлено, что индивидуальный предприниматель, действующий в интересах СПАО «РЕСО-Гарантия», при заключении с местной жительницей договора ОСАГО разъяснил последней, что в случае отказа в приобретении дополнительных услуг в виде страхования имущества, заявителю будет отказано в заключении договора обязательного страхования ввиду сбоев в компьютерной программе или иных причин, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Жительница Невинномысска была вынуждена согласиться приобрести полис ОСАГО с навязанной дополнительной услугой в виде страхования квартиры. По результатам прокурорской проверки в отношении индивидуального предпринимателя за навязывание страхователю дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования возбуждено дело об административном правонарушении за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.

Дело направлено в Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в Южном федеральном округе для рассмотрения. После рассмотрения постановления прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в 20 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскпрокуратура Ставропольского краястраховкаОСАГО
0
0