Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 21.04.2020 18:02

Названа дата окончания ремонта дороги по улице 45 Параллель

В Ставрополе ремонт улицы 45 Параллель идет полным ходом. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта по краю указали, что эти работы протяженностью почти 1 километр планируют завершить в июне.

Сейчас строители завершают укладку плитки на пешеходных дорожках. Дорожные бордюры полностью заменили, а на проезжей части постелили первый слой асфальтобетона. В финале работ здесь появятся барьерное ограждение и разметка.

В пресс-службе министерства дорожного хозяйства рассказали, что на улицу 45 Параллель в рамках нацпроекта выделено более 36 миллионов рублей.

Также ремонтные работы сейчас проводятся на улице Тухачевского, Доваторцев, Победы, Железнодорожной и Кулакова. Проезжую часть и пешеходную зону чинят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтные работы в ближайшее время начнутся по переулку Сальскому и улице Лопатина.

Пока одни ставропольские дороги приводили в порядок, на других патрулировали сотрудники Госавтоинспекции, проверяя соблюдение скоростного режима. Рейдовые мероприятия длились до 12 апреля. Но статистика аварий из-за превышения скорости показывает, что такие проверки должны быть регулярными.

Пример этому — ДТП, произошедшее два два дня назад в центре краевой столицы. Мужчина передвигался по улице Льва Толстого и превысил скорость. В результате он врезался в бетонное ограждение, и авто перевернулось. Мужчине потребовалась госпитализация. По факту ДТП проводится проверка.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольдорогиулицыминдорремонт
0
0