Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2022 12:53

«Не бойтесь, вам помогут»: мобилизованный житель Пятигорска обратился к мужчинам

Утром 27 сентября в Пятигорске проводили защитников Отечества, которых мобилизовали в рамках специальной военной операции в Украине. О настроении военнослужащих рассказал глава города Дмитрий Ворошилов. 

Обращаем внимание, что согласно действующему законодательству в целях обеспечения государственной безопасности, редакция не имеет права публиковать лица ставропольцев, отправившихся на специальную военную операцию.

Дмитрий Ворошилов опубликовал у себя в социальных сетях мини-интервью с двумя мобилизованными жителями Пятигорска. Мужчины рассказали, что думают о своей отправке на службу.

«Пришел, потому что понимаю, что это долг каждого военнослужащего. Это долг каждого мужчины сейчас. Хочу пожелать тем, кого будут отправлять дальше, не бояться: есть обученные, которые прошли не одну войну, ребята. Они всему научат, расскажут и покажут. Я вернусь к своей семье и своим родителям с победой», — отмечает один из жителей Пятигорска.

Еще один горожанин сообщил, что он — офицер запаса и подчеркнул, что его обязанность — помогать молодым ребятам во время проведения специальной военной операции.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов на проводах обозначил, что близкие мобилизованных не останутся без поддержки.

«Будем на контакте и решим все возникающие вопросы», — подытожил градоначальник.

Из столицы СКФО под аплодисменты и гимн Российской Федерации утром 27 сентября проводили 49 горожан.

Отметим, что на помощь военным сейчас брошены все силы. Глава Ставрополья также подчеркнул, что будет раз в месяц переводить средства  в благотворительный фонд помощи мобилизованным. 

Василина Морозова


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
СтавропольновостимобилизацияПятигорск
0
0