Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 06.11.2021 18:30

Не хватило сил: гандболистки «Ставрополья-СУОР» потерпели поражение в матче с «Ладой-2» в Тольятти

Весьма напряженным выдалось сегодня, 6 ноября, первое рандеву гандболисток «Лады-2» и «Ставрополья-СУОР» в Тольятти. Гостьи долгое время бились с любимицами местной публики на равных, и все же в концовке волжанкам удалось «дожать» неуступчивых оппоненток. 

Предматчевые расклады были в пользу принимающей стороны — в нынешнем первенстве страны среди молодежных составов «Лада-2» лишь дважды испытала горечь поражений, что позволило волжскому коллективу расположиться в верхней части турнирного реестра, «Лада-2» уступает лишь обосновавшемуся на вершине дублю московского ЦСКА. А вот «Ставрополье-СУОР» сейчас находится в «золотой средине» таблицы — на восьмом месте.

К тому же ставропольчанки прибыли в Тольятти в усеченном составе — в заявке значилось всего 11 игроков (из них два вратаря). Короткая скамейка запасных сказалась во второй тайме. А в первой половине встречи южанки были вполне конкурентоспособны. Они девять раз выходили вперед а счете, но соперницы каждый раз восстанавливали статус-кво.

Фото: ГК «Ставрополье»

Абсолютное равенство сил подтверждает и результат, отдыхать команды ушли при горящих на табло идентичных цифрах 15:15. Отметим главного снайпера визитерш Ксению Калашникову, которая забила добрую половину голов приезжего женсовета — семь. А на последнем рубеже блистала Арина Романова, которая отразила больше трети бросков по своим воротам — восемь из 23 (34 процента надежности).

«Качели» продолжились и после перерыва, но длилось это недолго. У южанок начали заканчиваться силы, вследствие чего они стали все чаще допускать потери (15 против шести у хозяек) и «мазали» по цели. В итоге хозяйки вскоре обеспечили себе отрыв в два пункта, и этот перевес потихоньку рос. Не на шутку под занавес встречи разошлась Злата Федосова, которая за матч «отгрузила» в ставропольскую сетку 13 голов (и, естественно, стала лучшим бомбардиром поединка). В результате к финальному сигналу перевес принимающей стороны вырос до восьми баллов — 36:28.

Фото: ГК «Ставрополье»

У гостий будет около суток для работы над ошибками — взять реванш ставропольские спортсменки постараются в повторном противостоянии, которое пройдет в воскресенье, 7 ноября.

 Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0