Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2020 16:10

Не скользят и светятся: ступени к «Вечному огню» сделают комфортными для ставропольчан

В краевой столице продолжается масштабная реставрация мемориала «Вечный слава». Администрация Ставрополя рассказала, что близится самый сложный этап работ, связанный с ремонтом каскадной лестницы.

С самого утра бригада строителей трудится, чтобы уложиться в график и порадовать жителей города обновленной территорией.

Поверхность ступеней планируют сделать из противоскользящего материала — термообработанного гранита. Это поможет комфортно подниматься к «Вечному огню» даже в непогоду. Также ступени хотят украсить интерьерной подсветкой для ночных прогулок.


Ремонт мемориала «Вечная слава» 

Старые железобетонные конструкции демонтировали, и сейчас заливаются подпорные стены. Плитка уже выложена вокруг мемориала, пилонам сделали новую облицовку с именами героев.

Предполагается закончить реставрацию к концу лета.

Напомним, что на ремонт мемориала «Вечный огонь» из краевого бюджета ушло 11 миллионов рублей. Работы проводятся в рамках программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».


Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВечный огоньблагоустройствоадминистрацияновости
0
0