Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 03.03.2023 10:21

Не вандалы: мемориал в Кисловодске пришел в негодность от запущенности

В своем официальном Telegram-канале глава Кисловодска Евгений Моисеев 2 марта сообщил о повреждении вандалами мемориала Некрополь. Органы прокуратуры данный факт не подтвердили.

50 лет назад рядом с Воинским кладбищем был открыт мемориальный комплекс «Солдатам Родины». 

Евгений Моисеев сообщил, что неизвестные осквернили Некрополь,  который находится рядом с Вечным огнем и мемориалом «Солдатам Родины». 

Прокуратура Кисловодска провела проверку, сообщили в краевом ведомстве.

Трассологическая экспертиза установила, что металлические таблички от надгробных плит открепились в виду износа конструкций, механических повреждений не имеется.

Факт вандализма не подтвердился. Теперь работники прокуратуры проведут проверку деятельности уполномоченных должностных лиц по вопросу соблюдения требований законодательства об охране мест захоронения участников Великой Отечественной войны.

По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.

«В ближайшее время все восстановим. Найдем и накажем подлецов. Расследованием сегодняшнего акта вандализма занимаются компетентные органы», — писал Моисеев.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

кисловодсквандалымоисеевблокнотставропольский краймемориал
1
0