Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 25.02.2023 13:22

Стрельба на Курортном бульваре в Кисловодске понравилась не всем

В День защитника Отечества по всему Ставрополью проходили праздничные мероприятия, встречи, концерты и митинги. В курортном Кисловодске не обошлось без шероховатостей. На глазах туристов, детей и местных жителей на центральном бульваре города военнослужащие с оружием, дымом и стрельбой устроили показательное выступление.

В своем Telegram-канале глава Кисловодска Евгений Моисеев описал мероприятие довольно кратко, приложив видео и фото происходящего: «Прямо сейчас на Главном Курортном бульваре! С Днем Защитника Отечества, дорогие друзья!».

Видео: Telegram-канал Евгения Моисеева

Зрители поделились неоднозначными мнениями. Газета «Наш Кисловодск» опубликовала отзывы посетителей из «Книги отзывов» визит-центра национального парка «Кисловодский».



Фото: газета «Наш Кисловодск»

Фото: газета «Наш Кисловодск»

Гостья из Саратова, Татьяна Исаева, развернуто описала свои впечатления и обратилась к градоначальнику Евгению Моисееву (орфография и пунктуация автора):

«Хочу обратиться к руководству города: как такое возможно? Кто инициатор этих выступлений? Кто несет ответственность за панику тех, кто не собирался принимать участие в своеобразном «городском празднике»? Я патриот. Я люблю и горжусь своей страной, которая переживает сейчас не самое простое время. Но почему из-за чьей-то воспаленной фантазии и безответственности я должна дрожать от страха за свою жизнь и жизнь своих детей? Кто позволил подобное мероприятие рядом с учреждением, которое посещают дети? Почему никто не предупредил о проведение мероприятия подобного характера? Часто бываю в Кисловодске, но такой отвратительный осадок от курортного города впервые. С уважением и верой в здравый смысл градоначальника, Татьяна Исаева».

К слову, Евгений Моисеев уже запомнился в Ставропольском крае своим неравнодушием к провокационным и спорным мероприятиям.

Так, в 2022 году на праздновании Дня Победы в Кисловодске дети повесили и расстреляли «последнего фашиста». Акцию на 9 мая устроили во въездном районе, а после угощали прохожих кашей из полевой кухни.



Фото: пресс-служба администрации Кисловодска

Эти самые фотографии выложила пресс-служба городской администрации в социальных сетях, а мэр Евгений Моисеев высказался об акции одобрительно. Однако в прокуратуре подобного рвения не поняли и расценили это как пропаганду жестокости и насилия, из-за чего все посты пришлось спешно удалять. 

А уже в 2023 году зрители кисловодского «шоу» перепутали праздничные мероприятия с терактом.

«В наше неспокойное время, первая мысль: «теракт». Пару минут я был в состоянии аффекта, совсем потерялся, потом затряслись руки и ноги. Я добежал как сумел, до дежурной медсестры, та заверила меня, что это «развлекательные городские мероприятия, реконструкция военных действий». У меня поднялось давление, шумело в ушах и ноги ватные, отделался я испугом, но весь день состояние оставляло желать лучшего… В связи с этими событиями, у меня вопрос к администрации города, как вы позволили подобное действо в центре Кисловодска? Вы осознаете, что люди приезжают сюда за спокойствием, умиротворением, восстановлением, иногда после тяжелейших травм и операций и нуждаются в полном покое?», — возмутился один из гостей курорта.

В краевом центре тоже не обошлось без праздничных мероприятий. Ставропольцы отметили День защитника Отечества митинг-концертом и артиллерийским салютом.

Ольга Николаенко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольский крайкисловодсккурортный бульварстрельба
1
4