Не все ставропольцы вовремя получили смс-уведомления об опасности атаки БПЛА

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Отбой режима беспилотной опасности объявили на Ставрополье утром 23 марта (23.03.2025 09:19)
- Опасность атаки БПЛА объявили власти на Ставрополье 23 марта (23.03.2025 05:58)
- Появились кадры с места поджога здания союза ветеранов боевых действий в Ставрополе (22.03.2025 15:00)
- Сердюков в гамаке, Бородина на велике: ставропольский миллионер вместе с избранницей роскошно отдыхают на Мальдивах (22.03.2025 14:35)
- Судьба вратарей: ставропольское «Динамо» перед стартом сезона пополнилось футболистами в перчатках (22.03.2025 13:58)
После того, как сигнал об опасности атаки БПЛА на Ставрополье продержался почти 5 часов, жители региона поделились своим мнением об смс-информировании, ранее анонсированном властями. Не все остались довольны.
В минувший понедельник, 17 марта, начальник ПАСС СК Владимир Воронин сообщал, что жителей Ставрополья будут информировать о беспилотной опасности. Предполагалось, что смс будут получать и гости 26 региона. В данных от РСЧС должна содержаться информация об объявлении режима беспилотной опасности и его снятии.
Невольно протестировать систему жители Ставрополья смогли ранним утром 23 марта. В 04:30 губернатор Владимиров сообщил об опасности атаки БПЛА. Далее ставропольцы должны были получить смс от РСЧС, но посчастливилось не всем.
Редакция «Блокнот» провела опрос у себя в Telegram-канале. Журналисты поинтересовались, получили ли ставропольцы смс-сообщение о беспилотной опасности? Из 3 760 опрошенного 56% ответили положительно, 44% — отрицательно.
Скриншот из Telegram-канала редакции
По данным читателей, некоторые абоненты Билайна и МТС не получили сообщения.
— Почему-то не всем Билайн присылает, как-то выборочно, — поделилась ставропольчанка в комментариях.
Другие жители 26 региона отметили, что информирование было, но приходило с опозданием. Диапазон задержки варьировался от 10 минут до часа.
— Смс-оповещения запаздывают почти на полчаса от приложения радар НФ, — обозначил читатель.
Сообщение, которое читательница получила в 11:20 23 марта
Относительную стабильность и скорость в плане отправки сообщений показал мобильный оператор Мегафон.
Некоторые отметили, что сотрудникам РСЧС нужно детализировать информацию.
— Нужно писать в каком районе опасность, Ставропольский край большой! — подытожила жительница региона.
Тося Жмыхова

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ